Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нижегородские новости

Новости из стана ХК «Саров»
Стали известны подробности предсезонной подготовки хоккейного клуба «Саров», выступающего в чемпионате ВХЛ.

В конце августа команда под руководством Игоря Аверкина отправится в Пензу на традиционный предсезонный турнир Кубок «Дизеля». Помимо хозяев и ХК «Саров», за главный трофей поборются ХК «Рязань» и ХК «Сахалин», выступающий в Азиатской хоккейной лиге.

Участникам Кубка «Дизеля» предстоит провести однокруговой турнир, а затем сыграть стыковые матчи за первое и третье места, по итогам которых и будут определены победитель и призеры.

Тем временем новые контракты с ХК «Саров» подписали защитник Виталий Тесленко (1993) и нападающий Антон Вилков (1993).

Для Тесленко предстоящий сезон станет четвертым в составе саровского клуба. В регулярном чемпионате ВХЛ-2016/2017 игрок провел 46 матчей, в которых набрал 12 (4+8) очков по системе «гол+пас» и заработал показатель полезности «+4», став при этом самым результативным защитником команды.

Форвард Вилков хорошо знаком местным болельщикам. Он выступает за саровскую команду уже три сезона подряд. В регулярном чемпионате ВХЛ-2016/2017 хоккеист за 49 матчей забросил четыре шайбы и сделал шесть результативных передач.

Кроме того, линию атаки ХК «Саров» пополнил нападающий Алексей Клочков (1995).
Воспитанник петербургского хоккея сезон-2016/2017 провел, защищая цвета ХК «Тамбов». В регулярном первенстве ВХЛ за 24 матча форвард забросил шесть шайб и сделал четыре голевые передачи. Показатель полезности игрока при этом составил «+5».