Новости клуба

Историческая победа!
В субботу, 28 апреля, футболисты «Олимпийца» одержали историческую победу, забив на исходе второго тайма решающий гол в ворота волгоградского «Ротора» на новом нижегородском стадионе.

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - РОТОР-ВОЛГОГРАД (Волгоград) - 1:0 (0:0)
28 апреля. Нижний Новгород. «Стадион Нижний Новгород». 26000 зрителей.
Судьи: Е. Турбин (Дмитров), Р. Милюченко, П. Новиков (оба - Санкт-Петербург)
«Олимпиец»: Н. Сысуев, Гогличидзе, Филин, Бочаров, Морозов, Хрипков, Нежелев (Ламбарский, 78), Фомин, Аюпов (Хайруллов, 65), Сергеев (Беляков, 67), Чирьяк (Горбунов, 59)
«Ротор-Волгоград»: Заболотный, Романенко, Абазов, Климов, Пискунов, Султонов (Николаев, 61), Друзин (Вотинов, 56), Кузнецов (Николаев, 75), В. Сысуев, Коротаев (Крутов, 70), Аппаев.
Гол: 1:0 - Ю. Морозов (90+2)
Предупреждены: Н. Сысуев (90+4) - Романенко (87).
Статистика матча. Удары по воротам - 10 (6 в створ, 1 крестовина): 6 (2). Угловые - 0:6. Голевые моменты - 2:1.

Этот матч стал рекордным по количеству зрителей в семилетней истории Футбольной Национальной Лиги - его посетило 26 тысяч зрителей. Но, несмотря на столь внушительную поддержку, хозяева не бросились вперед с «шашками наголо», а начали методично расшатывать оборону волгоградцев, которые явно давали понять, что в Нижнем их устроила бы и ничья.

Но нижегородцы-то играли только на победу. И вот на 15 минуте вернувшийся в строй Сергеев неприятно для соперника «чиркнул» головой – мяч прошел рядом со штангой. А вскоре Нежелев сделал свою фирменную подачу со «стандарта», и герой матчевой программки Филин с ближней дистанции пробил головой – «снаряд», отскочив от земли, просвистел над перекладиной. А еще Аюпов наносил неприятный для вратаря удар, подкорректированный рикошетом, но Заболотный справился. У гостей же был один-единственный момент, когда Коротаев не сумел переиграть не по годам хладнокровного Николая Сысуева.

В дебюте второго тайма едва не случился гол-шедевр от Сергеева, когда Виктор, развернув защитника, от души «зарядил» в крестовину. Был еще момент у Фомина, но он из-за пределов штрафной послал мяч рядом со штангой. А уже в добавленное время вышедший на замену Ламбарский заработал штрафной метрах в 33 от ворот «Ротора», Фомин идеально исполнил подачу, и от головы Белякова мяч отскочил прямо на ногу Морозову, а Юрий своего шанса не упустил, первым из футболистов нижегородских команд забив гол на «Стадионе Нижний Новгород». Но главное на сегодняшний день - то, что «Олимпиец» одержал долгожданную победу, покинув «зону вылета» и поднявшись на 14 место в турнирной таблице ФНЛ.