Новости клуба

Навстречу мундиалю
В среду, 18 апреля, в спортивном зале школы № 186 состоялся районный праздник «Марафон навстречу мундиалю». С приветственным словом выступил глава администрации Советского района Владимир Исаев. Почетными гостями праздника также стали президент федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев и вратарь ФК «Олимпиец» Артур Анисимов. Голкипер не только сказал теплые слова на церемонии открытия, но и показал ребятам несколько трюков с футбольным мячом.

Открыла мероприятие игра финалистов первенства района по мини-футболу среди дошкольников. В итоге Кубок завоевала команда детского сада №.415. А затем состоялись массовые спортивные соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие учащиеся 6-8 классов всех школ района. Таким образом, за медали администрации Советского района сразились 170 (!) юных спортсменов. Как отмечают организаторы, эстафеты соревнований были подготовлены на футбольную тематику, и в каждой из них был задействован мяч.

По итогам соревнований первое место заняли хозяева, учащиеся школы №186, на втором месте школа № 49, третье место досталось лицею № 28.

Стоит отметить, что «Марафон навстречу мундиалю» был организован с целью ознакомления с историей и традициями стран-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также с целью формирования навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения.

В рамках марафона спортивные соревнования по футболу пройдут во всех школах Советского района. В состязаниях будут задействованы учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений, воспитанники детских спортивных школ, родители и педагоги. Также в рамках проведения марафона состоится первенство района по футболу на призы клуба «Кожаный мяч», футбольный турнир среди родителей общеобразовательных учреждений, турнир по мини-футболу среди трудовых бригад. Подведение итогов спортивного марафона состоится 18 июня 2018 года.