4:2
Кайсар (Кызылорда)
  • Отчёт
Победа над «степными волками»
Во втором контрольном матче на первом турецком сборе футболисты «Олимпийца» одержали убедительную победу над шестой командой чемпионата Казахстана - «Кайсаром» из Кызылорды.

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - КАЙСАР (Кызылорда) - 4:2 (1:0)
6 февраля. Турция. Лара.
«Олимпиец»: Бородько (Сысуев, 46), Абрамов (игрок на просмотре, 46), Хайруллов (Полянин, 46), Морозов (Хрипков, 46), Филин, игрок на просмотре, Аюпов (игрок на просмотре, 60), игрок на просмотре (Фомин, 46), Нежелев (автор дубля, 46), Ламбарский (Горбунов, 46), Сорочкин (Беляков, 46).
Голы: 1:0 - Морозов (36), 2:0 - Беляков (52), 3:0 - игрок на просмотре (56), 3:1 - Джедже (58), 4:1 - игрок на просмотре (64), 4:2 - Жангылышбай (74).

Первый тайм матча со «степными волками», как еще называют «Кайсар» болельщики, прошел под диктовку «Олимпийца», который за счет постоянного прессинга создавал напряжение у ворот казахской команды. Неплохие шансы открыть счет упустили Хайруллов, Нежелев и Аюпов. А на 36 минуте Анатолий Нежелев заработал угловой и сделал подачу в район вратарской. «Футбольный снаряд» от казахского защитника отскочил к Морозову, и Юрий головой переправил мяч точно в дальний угол.

Во втором тайме на поле вышли другие игроки, но преимущество по-прежнему было на стороне нижегородцев. На 52 минуте Беляков удачно поборолся за мяч после паса из глубины поля в исполнении Хрипкова и неотразимо пробил с угла вратарской. После этого пошел открытый футбол, и соперники дважды обменялись забитыми мячами. У «Олимпийца» дублем отметился игрок на просмотре, действовавший на острие атак очень хладнокровно. А у «Кайсара» отличились ивуариец Джедже и казах Жангылышбай. В итоге - 4:2.

В субботу, 10 февраля, бело-синие проведут еще одну встречу в Турции - с чемпионом Туркмении ФК «Алтын Асыр» из Ашхабада.