Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:

"Динамо" (Киров) - "Олимпиец" (Нижний Новгород)

13 мая, 16:00
Стадион "Динамо"
Динамо
Киров
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу ПФЛ 2016/2017
0:1
Олимпиец
Нижний Новгород
  • Отчёт
Продолжаем побеждать!
Продолжаем побеждать!
Футболисты «Олимпийца» прервали победную серию кировского «Динамо» и продлили до четырех матчей подряд свою, обойдя в турнирной таблице ижевский «Зенит».

ДИНАМО (Киров) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 0:1 (0:1)
13 мая. Киров. Стадион «Динамо». 500 зрителей.
Судьи: В. Французов (Нижнекамск), М. Пермяков (Ижевск), А. Кривозубов (Самара).
«Динамо»: Савин, Захлестин, Н. Хохлов, Устинов, Перминов, Коноплев, Шинкаренко (Д. Кухарчук, 81), Глухов (Демержи, 66), Я. Волков (Гридин, 46), Рахматулин (Корякин, 88), Халявин.
«Олимпиец»: Анисимов, Пономарев, Абрамов, Куфтин, Аюпов, Хрипков, Горбунов, Ламбарский (Ладо, 85), Маликов (Николаев, 75), Цыганов (Нежелев, 59), Сорочкин (Хазов, 77).
Гол: 0:1 - Куфтин (Маликов, 16).
Предупреждены: Захлестин (60), Устинов (89) - Сорочкин (49), Маликов (54).

Нижегородцы сразу же завладели инициативой, и опасные моменты не заставили себя долго ждать. На 11 минуте после подачи Абрамова неплохо головой пробил Сорочкин, но мяч прошел рядом со штангой. А вскоре Михаил заработал угловой в борьбе с Хохловым. Маликов сделал отличную подачу, и Куфтин из центра штрафной, опередив всех «на втором этаже», послал мяч в дальний верхний угол ворот Савина.

На кураже гости могли развить успех, однако Сорочкин, перекидывая мяч через вышедшего далеко из ворот динамовского голкипера, не попал в цель, а с ударом Маликова с линии штрафной Савин справился.

После перерыва характер игры не изменился. Правда, на 57 минуте гости пропустили острую контратаку, но Анисимов выиграл «дуэль» у Глухова. А в концовке встречи нижегородцы могли увеличить разрыв в счете, однако ударам Хрипкова, Нежелева и Хазова не хватило точности.

В итоге счет первого тайма не изменился, и теперь «Олимпиец» выходит на чистое первое место, а впереди у наших ребят главная игра сезона - с ижевским «Зенитом», которая состоится 19 мая в Нижнем Новгороде.
Количество показов: 1154